Как вернуть VAT? Все о чеках TAX Free в Польше

  
Сообщений: 81
Добрый день, кто знает, если купить телефон б\у у человека, который прилагает полный фабричный комплект и главное, чек из медиамаркета, смогу ли я оформить фактуру на ват в этом магазине, предъявив им чек?
Сообщений: 32
Olga, он уже б/у, а значит по умочанию теоретически нет)
Сообщений: 81
Сашка,  а если им не пользовались и в комплекте коробка, документы, наклейки всё остальное? на границе, сколько я не ездила, не проверяют новизну товара. Меня обычно просто спрашивают, "товар с собой?"  и всё. Т.е. основной вопрос, могу ли я прийти в магазин и потребовать оформить ват с этим чеком и закрытой коробкой с телефоном.
Сообщений: 32
Olga, поэтому я и написал чисто теоритечески нет, если он конечно фабрично запакован, и человек продаёт его дешевле или что?(это у вас подозрение не вызывает?), ну а в других честно не сталковался с таким, лучше чем магазин вам не ответит никто, да и самому стало интересно. Ставлю на то, что нельзя, потому что им будет просто лень парится)
Сообщений: 81
Сашка, в Польше товары, даже абсолютно новые, продающиеся с рук всегда стоят дешевле, так принято. Даже если пользовался месяц. Я вот думаю, что всё дело только в сроке годности этого чека. Например, возможна такая ситуация: человек покупает телефон, не имея при себе паспорт. И по возможности приезжает в этот магазин в течение месяца, чтобы с чеком этим оформить  ваты. Т.е. для магазина ситуация может выглядеть и так. И они спокойно выписывают нужные бумаги. И тут не ленятся, это я точно могу сказать. Всё с улыбкой и по закону))
Сообщений: 32
Olga, я очень хорошо знаю, что да как здесь.
Купить в медиамркете телефон, выйти и продать его новым не открывая дешевле?Нет здесь так не принято. Принято купить за злотувку на фирму, и продать его за 500 $ да так принято)
Такие же мысли я имел пару раз когда хотел оформить  и при себе не было паспорта, дерзайте, на самом деле интересно тоже.
Сообщений: 81
Сашка, телефоном пользовались и открывали, просто его продают со всей комплектацией, при помощи которой можно создать эффект нового товара при требованиях ват или на границе+ оригинальный чек с конкретной ценой покупки(500). И спустя время, напользовавшись, человек продаёт телефон за $300. Где ж тут подвох?)
Сообщений: 32
Olga, кароче обычный бу телефон, понял. Оставляю мнение на нет, но говорю лучше чем магазин врятле кто тут подскажет, и мне интересно) Сходите в магазин и расскажите?)
Сообщений: 32
Olga, может уже узнала чего ?)
Сообщений: 11
скажіть купив жіночих сумок на 500 євро.чи можу спокійно виїхати з польші на україну?
Сообщений: 11
тобто можна сміло їхати?
Сообщений: 10
Подскажите.хочу купить телефон достаточно дорогой в медиамарките за 2600зл,если оформлять такс фри,то мне вернут 598 от суммы в том же магазине или нужно в какой-то банк обращаться?И еще один вопрос,я украинка,могу ли я оформить такс фрии поехать за печатью на белорусскую границу?
Сообщений: 10
Ірина, да можешь и любой филиал сети. Но (!) если это самсунг не забудь вставить местную симку и поболтать больше 5 мин непрерывно, там немного полазить в инете, тогда он откроется на любую симку, у них стоит региональная блокировка.
Сообщений: 10
айфрн.Еще вопрос,я учусь в польше и хотела оформить ваты и доехать до польской границы с белоруссией,а белорусскую тоже нужно обязательно проходить или достаточно поставить печать на польской и можно обратно?))
Сообщений: 10
Ірина, Тоже желательно проверить что он сим фри, да там можно поставить печатку и назад.. паспорт никто потом не проверяет, только форма такс фри с печатью, что типо товар покидал территорию ЕС.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика